"Волонтеры гостеприимства" Ставропольского края приняли участие в МФД

  • 11 декабря 2019, 12:21

В составе делегации Ставропольского края движение «Волонтеры гостеприимства (Welcome Volunteers)» на Международном форуме добровольчества представляла сборная команда тим-лидеров флагманского проекта, поддержанного губернатором Ставрополья, Фондом президентских грантов и Росмолодежью.

На площадке форума была представлена Всемирная карта гостеприимства, на которой любой желающий мог разместить свою «гостеприимную локацию» - красный символ «Волонтеров гостеприимства». Во время форума на карте было размещено более 500 локаций из 70 регионов России и 30 стран мира!.

На площадке, посвященной тиражированию успешных практик добровольчества на территории стран СНГ, были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Арменией, Узбекистаном и Киргизией.

"Мы всегда чувствовали, что идея «Волонтеров гостеприимства» подкупает с первых минут знакомства с ней, ведь в ее основе – две наши базовые ценности, которые близки россиянам, особенно всем нам, кто проживает на Кавказе, и вместе с тем, вдохновляют людей по всему миру – добро и гостеприимство. Сегодня весь мир – это единое пространство, и приходить друг к другу в гости с добром – это естественно, это вселяет оптимизм, радость, это объединяет всех людей. И все же мы не ожидали такого ажиотажа вокруг нашей площадки и нашей карты! День пролетал как один миг, мы все время общались с разными людьми – разных возрастов, регионов, стран, и поток людей был нескончаемым. Во второй день мы все же умудрились организовать несколько полезных мастер-классов прямо рядом с нашей картой", - говорит руководитель проекта Елена Козак.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить