Активисты «Прорыва» прошли программу по инклюзивному волонтерству​

  • 10 декабря 2019, 09:35

  • Волгоградская область

Активистки волонтерского центра «Прорыв» прошли программу подготовки волонтеров по формированию навыков сопровождения лиц с инвалидностью на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Целью программы является формирование у будущих волонтеров из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования компетенций, необходимых для сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В ходе программы активисты познакомились с теоретическими основами волонтерской деятельности по сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, практическими аспектами сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в условиях образовательной организации высшего образования.

«Это одно из важных направлений, которое требует особого внимания и подготовки добровольцев. Замечательные организаторы программы смогли провести сессию на высшем уровне, не просто предоставив нам скучные лекции, а создав все необходимые условия, чтобы мы, волонтеры, смогли обучаться в форме интерактива. Каждый был задействован и заинтересован в обучении: различные игры, участие в дебатах, высказывание своих мнений, какие-то психологические приемы», - рассказала Анастасия Скворцова.

По результатам прохождения программы активистки были отмечены именными сертификатами.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить