В Новосибирске отпраздновали День добровольца

  • 6 декабря 2019, 11:47

  • Новосибирская область

В День добровольца 5 декабря волонтеры Новосибирска и муниципалитетов собирались в своих учреждениях, обсудили вопросы, связанные с добровольчеством, а также наградили самых активных участников движения. В Региональном ресурсном центре добровольчества прошел показ фильма «Волонтеры будущего». Фильм рассказывает о добровольцах, которые сохраняют дикую природу, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья нормально себя чувствовать в обществе, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны и используют социальные сети для популяризации добровольчества.

Новосибирская делегация также приняла участие в Международном форуме добровольчества в Сочи. Доброволец волонтерского корпуса Новосибирской области Анастасия Конобелкина вошла в состав членов добровольческого движения, которые встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным и представили свои проекты. Анастасия Конобелкина рассказал о помощи пожилым людям от Кировского штаба добровольцев в процессе подключения цифрового телевидения.

Национальный день добровольца был учрежден в 2017 году по указу Владимира Путина, а 2018 год был объявлен Годом добровольца.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить