В Брянской области стартовал региональный форум «Благое дело»​

  • 5 декабря 2019, 15:10

  • Брянская область

3 декабря стартовал V региональный форум студенческих добровольческих (волонтёрских) объединений «Благое дело», проводимый при поддержке Правительства Брянской области и Общественной палаты региона. В работе форума приняли участие более ста волонтёров, представивших свои добровольческие проекты, реализуемые на территории региона.

В ходе мероприятия участники рассмотрели теоретические аспекты добровольческой деятельности, обсудили существующие проблемы и перспективы волонтёрского движения в регионе, познакомились с основными тенденциями добровольческого движения в Российской Федерации и на территории Брянской области. Волонтёры узнали о векторах развития Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский общественный ресурс» и познакомились с методикой информационного сопровождения волонтёрской деятельности.

По окончании образовательной части форума участники приступили к презентации своих добровольческих проектов, поделились опытом работы в различных направлениях волонтёрской деятельности.

Форум стал открытой рабочей площадкой для развития системы взаимодействия между студенческими добровольческими организациями и представителями руководства региона, позволил выявить механизмы наиболее эффективных волонтёрских практик и выработать единый подход в реализации добровольческой деятельности на территории Брянской области.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить