Волонтеры Архангельска сделали город чище

  • 18 сентября 2018, 14:59

  • Архангельская область

В минувшую субботу, 15 сентября, добровольцы САФУ вместе со студенческими отрядами университета, студенческим советом общежитий, волонтёрами из Дома молодёжи Архангельской области и другими университетскими общественными объединениями очистили от мусора пляж реки Северная Двина на промежутке от железнодорожного моста до ТЦ «Прага».

Субботник на этой территории был организован Волонтёрским центром САФУ в рамках всероссийской акции «Сделаем!2018», приуроченной ко Всемирному дню чистоты.

Помимо уборки типичного для данного места мусора (сигаретных окурков, пластиковых и стеклянных бутылок), студенческий добровольный спасательный отряд «Помор-Спас» очистил пляж от деревьев, поваленных недавним ураганом.

Надо отметить, что проведению субботника не помешала и дождливая погода, простоявшая в течение дня. За полтора часа кропотливой работы откликнувшиеся добровольцы собрали более сорока больших мешков мусора. После субботника волонтёры САФУ не разошлись по домам, а с чувством выполненного перед обществом долга прошли колонной добровольцев на Параде студенчества перед Научной библиотекой САФУ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить