В Самарской области прошел выездной интенсив мотивационно-образовательной школы для медиаволонтеров​

  • 3 декабря 2019, 01:00

  • Самарская область

С 27 по 30 ноября 2019 года в Самарской области состоялся выездной интенсив Мотивационно-образовательной школы для медиаволонтеров, тренеров и координаторов "Достигая цели".

В интенсиве приняли участие 90 волонтеров и организаторов добровольческого движения Самарской области, а также более 20 представителей некоммерческих организаций региона. Участники школы обучались по трем направлениям: «Медиасопровождение волонтерской деятельности», «Тренеры обучающих мероприятий», «Организация добровольческой деятельности». 

Медиаволонтеры изучали ценности и механизмы работы в медиа, познакомились с картой медиакомпетенций и применили свои навыки на практике при взаимодействии с представителями некоммерческих организаций региона.

Участники направления «Тренеры обучающих мероприятий»познакомились с формами образовательных концепций, подробно обсудили компетенции тренера, рассмотрели ключевые направления работы тренера и технологии создания авторских тренингов. 

Будущие организаторы добровольческой деятельности со специалистами Ресурсного центра и партнерских организаций подробно рассмотрели все этапы организации волонтерского сопровождения мероприятий и проектов, научились планировать волонтёрские программы и свою деятельность, разобрали мотивы волонтеров, проработали навыки коммуникации, поговорили о личном целеполагании. 

В дальнейшем участникам интенсива будет предоставлена возможность применить полученные навыки на практике. 

Организаторы интенсива – Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества Самарской области при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, СРОО «Ресурсный клуб» при поддержке Фонда президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить