Студенты корпоративного университета УГМК получили волонтерские книжки​

  • 2 декабря 2019, 16:49

Директор волонтерского центра «Волонтеры Урала» Антон Белов и руководитель центра по стратегическому развитию Александр Щапов торжественно вручили студентам Технического унивеститера УГМК волонтерские книжки, а также поделились историей центра и планами центра на будущее.

Центр «Волонтеры Урала» уже несколько лет является сертифицированным волонтерским центром, волонтеры которого участвовали в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, в чемпионате мира по водным видам спорта FINA, в чемпионате мира по футболу FIFA в России, чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan. Центр также является призером Всероссийского конкурса «Доброволец России», победителем III Областного конкурса «Лидер добровольческого движения» Свердловской области и победителем грантового конкурса комитета по делам молодежи администрации города Екатеринбурга.

За 2018 год активисты волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» приняли участие в организации и проведении более 200 мероприятий от университетского до международного уровней. Всего в мероприятиях 2018 года приняли участие более 6 тысяч волонтеров, деятельность которых составила более 70 тысяч часов.

«Волонтерство — это возможность развивать свои коммуникационные навыки, находить новых друзей и полезные знакомства, расширять свой кругозор, участвовать в крупных событиях обрасти и страны и просто приносить людям добро», — подчеркнул директор волонтерского центра «Волонтеры Урала» Антон Белов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить