На базе ПГУ прошел Всероссийский слет добровольцев «Поколение, Vol. 2»

  • 2 декабря 2019, 16:24

С 28 по 30 ноября в Пятигорском государственном университете прошел Всероссийский слет добровольцев-школьников «Поколение, Vol. 2», который собрал на своей площадке 200 школьников из Северо-Кавказского, Южного и Центрального федерального округа. Основной целью слета являлась передача волонтерского наследия  от опытных добровольцев начинающим. Участниками слета стали школьники в возрасте от 12 до 17 лет, которых поделили на команды таким образом, чтобы в каждой из них были участники из всех трех округов. В рамках мероприятия сотрудники ВЦ ПГУ провели ряд обучающих мастер-классов, тренингов и квестов. 

В рамках образовательной программы сотрудники центра пригласили школьников принять участие в крупнейших проектах Ассоциации волонтерских центров. Во второй половине дня тренеры поделились с участниками своими историями из волонтерского опыта, рассказали, как они пришли в это движение и почему до сих пор остаются в нем.

В рамках слета участникам предлагалось принять участие в пяти квестах по мотивам крупнейших международных мероприятий, проводившихся на территории России с 2014 г. В каждом квесте была выявлена команда-победительница, которая на закрытии была награждена дипломами и почетными призами.

Всероссийский слет добровольцев «Поколение, Vol. 2» был реализован в рамках проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить