В Твери прошел IX межрегиональный фестиваль молодежных волонтерских инициатив «Доброволец Верхневолжья»

Автор В Ц
  • 30 ноября 2019, 12:42

  • Тверская область

28 ноября в Твери прошел IX межрегиональный фестиваль молодежных волонтерских инициатив «Доброволец Верхневолжья», организованный Центром развития молодежных волонтерских программ ТвГУ и Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Это ежегодное мероприятие, на котором собираются добровольцы образовательных организации, представители общественных организации и бизнеса, чтобы рассказать о своих достижениях и историях успеха, обсудить участие в решении социальных проблем общества, побывать на мастер классах и тренингах. По традиции фестиваль проходил в преддверии праздника «Международного дня добровольца», который отмечается в нашей стране 5 декабря, в этот раз в нем приняли участие более 300 человек.

На фестивале для участников была открыта специальная выставка. Представители Тверской ВОСВОД (Всероссийское общество спасения на водах), Аварийно-спасательной службы Твери, Тверского колледжа им. П.А. Кайкова по специальности «Пожарная безопасность», молодежной организации «Всероссийский корпус спасателей» показали свое снаряжение и необходимое оборудование, которое используется для спасения людей в чрезвычайных ситуациях.

Для участия в фестивале были приглашены активисты добровольческого движения со всех муниципалитетов региона.

Организаторы фестиваля показали ролики о разных направлениях волонтерского движения. В небольших презентациях гостям рассказали про социальное, спортивное, экологическое, событийное, медийное, культурное волонтерство и волонтерство в сфере безопасности.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить