В Белгородской области прошла школа организаторов добровольческой деятельности

  • 30 ноября 2019, 11:47

С 28 по 29 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» в Белгороде прошла Школа организаторов добровольческой деятельности. Участниками стали 60 специалистов, курирующих деятельность муниципальных ресурсных площадок развития добровольчества области.

В рамках Школы руководитель Регионального ресурсного центра развития добровольчества Белгородской области Дмитрий Кисиленко и заместитель руководителя, Алена Найман, провели коммуникативный тренинг для организаторов добровольческой деятельности и в формате диалога обсудили с участниками вопросы и возможности добровольческого движения на территории Белгородской области.

Региональный координатор БРООВ ВОД «Волонтеры Победы»  Наталья Давыдова рассказала об основных направлениях деятельности движения, анонсировала мероприятия, планируемые к проведению в рамках Года Памяти и Славы, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., презентовала новый сайт «Волонтеров  Победы».

Ирина Ходыкина, пресс-секретарь ресурсного центра развития добровольчества Белгородской области, представила направление «Медиаволонтерство» и рассказала о том, как сформировать и сохранить эффективную команду.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить