Волонтерский центр «Волонтеры Урала» стал окружным центром мобильности добровольцев в УрФО

  • 29 ноября 2019, 06:53

23 ноября 2019 года в ходе заседания Ассоциации волонтерских центров экспертами было принято решение на получение «Волонтерами Урала» полномочий окружного центра мобильности в Уральском федеральном округе. В отборе участвовали 25 волонтерских центров из 19 регионов РФ, победителями стали 7 волонтерских центров. В повседневные задачи центра будут входить организация интервью с кандидатами на участие в Программе мобильности, взаимодействие с организаторами крупных событий, мониторинг и поддержка проектов, которые реализуют волонтеры.

Подписание соглашений с победителями конкурса состоится в рамках Международного форума добровольцев в Сочи, который начнется 2 декабря. Открытие окружных центров мобильности по всей России запланировано на начало 2020 года.

«Нам открываются новые возможности для работы блока рекрутинга на постоянной основе, а для волонтеров — это шанс прокачать себя в области отбора персонала. Наличие статуса окружного центра мобильности поможет нам ускорить процесс обработки кандидатов из Уральского федерального округа на участие во всероссийской Программе мобильности волонтеров и первыми узнавать о мероприятиях программы мобильности», — делится руководитель по стратегическому развитию Александр Щапов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить