Областной форум «Я – доброволец» прошел в Орле

  • 28 ноября 2019, 11:00

  • Орловская область

27 ноября в Орле состоялся областной форум «Я – доброволец». Ресурсным центром добровольчества Орловской области была организована основная деловая площадка форума на базе Фундаментальной библиотеки опорного вуза. В рамках мероприятия была проведена форсайт сессия «Добровольчество в Орловской области: подведение итогов и планы на будущее». В рамках данной площадки прошла дискуссия о проблемах в сфере и новых возможностях в будущем году.

Круглый стол «Реализация федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» был организован с представителями школ, СУЗов и ВУЗов региона, а также со специалистами, чья работа связана с реализацией проекта. Эксперты говорили о необходимой и уже имеющейся инфраструктуре, ключевых показателях и о способах их достижения. Также была рассмотрена нормативно-правовая база в сфере добровольчества. Ресурсный центр готов выступать акселератором добровольческих инициатив региона, образовательной площадкой и платформой для консультаций, методического сопровождения объединений.

Волонтеры РЦД организовали образовательную площадку для школьников, представителей СУЗОВ и ВУЗов региона и "серебряных" волонтеров. Во время нетворкинга «Наставничество в реализации добровольческих проектов» "серебряные" добровольцы поделились опытом реализации проектов, акций и определили общий основной вектор работы – межпоколенческий диалог.

В рамках форума прошел квест по видам добровольчества для школьников и учащихся СУЗов и ВУЗов, а также работала площадка «Команд 75-летия Победы», где "Волонтеры Победы" обсудили планы и мероприятиях на будущий год.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить