В Курске прошел окружной семинар-совещание по подготовке Волонтеров Победы к Году памяти и славы

  • 27 ноября 2019, 17:48

  • Воронежская область

В Курске с 22 по 25 ноября проходил окружной семинар-совещание по подготовке Волонтеров Победы к 2020 году – Году памяти и славы. 120 Волонтеров Победы посетили образовательные лекции.

Трехдневный семинар-совещание включал в себя мастер-классы и тренинги для участников трех тематических направлений: активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», пресс-секретари региональных отделений и тренерский состав Движения. Добровольцы узнали о социальном проектировании, ведении личных аккаунтов в соцсетях и создании единой команды.

«У нас действует оргкомитет по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы. Одним из элементов является как раз волонтерское движение. Это не только сопровождение Бессмертного полка, работа с ветеранами, но и изучение истории, общение со сверстниками. Это такая миссия волонтеров, которую они выполняют бесплатно в свободное от учебы и работы время. Конечно, нужно с нашей стороны поддерживать такое движение», — говорит губернатор Курской области Роман Старовойт.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить