Ждём ЧМ-2022: волонтёры сыграли в футбол в Парке Горького

  • 14 июля 2018, 13:50

Фото: РИА "Новости" // Владимир Раскидаев

В презентационном павильоне «Мажлис Катар» в столичном парке Горького ежедневно проходят мероприятия, посвящённые следующему мировому первенству по футболу. В 2022 году он пройдёт в Катаре.

Помимо экспозиций о культуре, истории и традициях страны-организатора ЧМ-2022 здесь ежедневно проходят футбольные матчи. В пятницу, 13 июля, на поле столкнулись команды добровольцев.

Юные волонтёры из Российского движения школьников открыли товарищеский турнир. Победу в нешуточной борьбе одержала команда «Двор». Её капитан Тимур отметил, что такие матчи помогают наработать навыки и технику, а также служат отличным способом для сплочения.

Следом за детьми проверили свои силы в игре команды Ассоциации волонтёрских центров и Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Товарищеский матч завершился со счётом 7:4 в пользу добровольцев медицинского направления.

Павильон «Мажлис Катар» работает ежедневно. Здесь можно погрузиться в атмосферу следующего мундиаля, попробовать национальные блюда и также проявить свои футбольные навыки.

Фото: РИА "Новости" // Владимир Раскидаев


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить