Стартовал Всероссийский студенческий слет добровольцев «Где мы - там победа»

  • 25 ноября 2019, 16:13

  • Тамбовская область

Состоялось открытие Всероссийского студенческого слета добровольцев «Где мы - там победа». Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Форум имеет гражданско-патриотическую направленность, его участниками стали волонтеры и представители добровольческих организаций, которые работают в данном направлении.

«Очень приятно, что Тамбовская область стала площадкой для обмена практиками лучших волонтерских инициатив. Слет - это уже традиционное мероприятие, которое родилось в стенах самого университета. Форум вуза вырос до всероссийского уровня. В рамках слета мы планируем обсудить основные направления добровольчества, которые востребованы сегодня», - рассказала начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей аппарата главы администрации Тамбовской области Ольга Негрова.

В течение трёх дней участников ждет насыщенная программа. Они встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями Ассоциации волонтерских центров и экспертами в области добровольчества. Обменяются лучшими волонтерскими практиками, обсудят самые востребованные направления добровольчества, примут участие в круглых столах, дискуссиях и мастер-классах.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить