Волонтеры КубГТУ на Национальном чемпионате "Абилимпикс"

  • 22 ноября 2019, 14:21

  • Краснодарский край

Активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ, который выступает региональным волонтерским центром чемпионата Абилимпикс, помогли в организации финала V Национального чемпионата "Абилимпикс – 2019"

«Чемпионат - это большой шаг в социализации людей с ограниченными возможностями, и я считаю, что это очень правильно, проводить такие мероприятия, давая возможность развиваться людям вне зависимости от их физического состояния, без ограничений. Я узнала для себя много нового, смогла посмотреть на то, как ребята не сдаются и стремятся развиваться и быть лучшими в своём деле. Этот чемпионат наполнен массой различных эмоций, счастьем и радостью от законченной работы и волнениями за результат и качество. Это все было очень интересно», – рассказала волонтер Анастасия Федоренко.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» прошел с 20 по 22 ноября в 75 павильоне ВДНХ. Это крупнейшее событие в России в области развития навыков среди людей, имеющих ограничения по здоровью. В программе чемпионата, помимо основной соревновательной части, прошли встречи с работодателями, профориентационные мастер-классы, лекции и многое другое. Каждый гость смог получить новые навыки и рекомендации от профессионалов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить