В Костроме прошел круглый стол «О развитии добровольчества в Костроме до 2025 года»

  • 19 ноября 2019, 11:27

  • Костромская область

В Костроме прошел круглый стол «О развитии добровольчества в Костроме до 2025 года». Участие в обсуждении волонтерства приняли представители добровольческих и общественных объединений города.

Встреча прошла в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области, Администрация города Костромы, муниципальное бюджетное учреждение города Костромы «Молодежный комплекс «Пале».

Основное внимание было уделено теме объединения добровольческих усилий. Заместитель главы администрации Костромы Ольга Воронина в своем выступлении осветила тему сотрудничества в сфере добровольчества органов местного самоуправления города Костромы и общественных организаций. Информацией о развитии добровольчества на областном уровне с собравшимися делилась руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Валерия Курицына.

«Мы, как муниципальный орган власти, заинтересованы в участии волонтерских организаций в городских событиях. Самое главное, что ваша деятельность находит отклик у жителей. Всё больше горожан принимают участие в общественно важных мероприятиях, благотворительных акциях, всё чаще костромичи выступают в качестве волонтёров. И наша общая задача – вовлечь в эту деятельность как можно больше людей. Решить её можно при консолидации возможностей и опыта, а также выхода на федеральный уровень. Это позволит поделиться опытом в реализации проектов и воспользоваться лучшими практиками работы, развивать компетенции и повышать мотивацию тех, кто с вами работает», – заявила Ольга Воронина.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить