Российские волонтёры присоединятся к программам ООН

  • 11 июля 2018, 10:34

Программа добровольцев ООН (ДООН) при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации объявляет набор россиян для участия в проектах и программах Организации объединённых наций по всему миру. Заявки принимаются до 25 июля.

Программа ДООН вносит вклад в мир и устойчивое развитие через добровольческую деятельность с 1970 года. Ключевая роль организации – набор, размещение и управление работой квалифицированных специалистов-добровольцев, предоставляющих поддержку агентствам ООН в реализации инициатив по миру и развитию. В 2017 году более 6500 волонтёров, представляющих 100 различных профессиональных сфер, работали в 131 странах.

В этом году Программа добровольцев ООН предлагает 19 гражданам России возможность получить уникальный международный опыт и помочь  в решении проблем устойчивого развития в 16 странах СНГ, Африки, Азии и Ближнего Востока. В зависимости от опыта и возраста кандидаты будут распределены по двум программам: Молодёжные Добровольцы ООН и Добровольцы ООН-специалисты.

Отметим, что Молодёжные Добровольцы ООН – это молодые люди от 18 до 29 лет, у которых меньше двух лет профессионального опыта, а Добровольцы ООН-специалисты – это профессионалы в возрасте от 25 лет, которые ищут возможности эффективно применить свои навыки и опыт.

Прошедшие отбор волонтёры отправятся на год в зарубежную страну для выполнения задания по своим профессиональным компетенциям. Для россиян представлен широкий выбор программ, начиная от работы в сфере связей с общественностью, заканчивая проектами в области репродуктивного здоровья и изменения климата.

ДООН предоставит россиянам возможность приобрести бесценные навыки и перспективы индивидуального и карьерного роста. По опросам выпускников программы, более 75 процентов опрашиваемых отметили, что опыт в качестве добровольца ООН оказался ценным для дальнейшего карьерного развития и возможности трудоустройства.

Подробное описание вакансий, процедуры подачи заявок и требований к кандидатам по программам Молодёжные Добровольцы ООН и Добровольцы ООН-специалисты: unv.org/applications.

Для получения дополнительной информации о наборе россиян в Программу добровольцев ООН можно обращаться к представителю ДООН в России Илоне Филимоновой: Ilona.filimonova@unv.org.

Как подать заявку в Программу добровольцев ООН?
Как стать Молодёжным Добровольцев ООН?

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить