Троснянский добровольческий отряд показал «Сказки-безопаски» ​воспитанникам школы-интерната

  • 17 ноября 2019, 18:16

Занятие под названием «Сказки-безопаски» провели участники Троснянского добровольческого отряда: «серебряные волонтеры» и волонтеры-школьники с воспитанниками КОУ ОО "Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

На занятии вместе с волонтерами ребята на «волшебном музыкальном поезде» отправились в страну сказок, помогли собрать из пазлов страницы сказочной книжки про трех поросят, вернули потерявшихся сказочных героев в свою сказку, изготовили вместе с волонтерами бумажных сказочных кукольных героев, поиграли с ними в настольный театр по мотивам сказки «Три поросенка».

Волонтеры на примере сказки «Три поросенка» поговорили о рисках общения детей с незнакомыми людьми: обсудили с ребятами опасную ситуацию встречи с незнакомцем (волком), в которую попали поросята, причины попадания в такую ситуацию и безопасные пути выхода из нее, а также познакомили детей с правилами поведения с незнакомыми людьми в реальной жизни.

На память от волонтеров дети получили в подарок акварельные краски, а педагоги - комплект методического пособия с описанием цикла занятий по сказке «Три поросенка».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить