В Самарской области состоялся Областной форум «Время новых возможностей»

  • 15 ноября 2019, 23:00

  • Самарская область

С 13 по 15 ноября 2019 года в Прибрежном на Областном форуме «Время новых возможностей» собрались координаторы и активисты 52 отрядов «серебряного» добровольчества из 31 муниципального образования региона. Форум начался с тренингов на командообразование и знакомство, творческих мастер-классов и изучения методик ЛФК.

В рамках основной программы активисты обсудили промежуточные итоги регионального рейтинга отрядов и деятельности в 2019 году, а также мероприятия и план развития движения на 2020 год. «Серебряные» волонтеры также изучили вопросы социального проектирования и проектного мышления, познакомились с методами работы с пожилыми людьми, опытом Объединения детских библиотек Тольятти по организации совместной деятельности людей старшего возраста и детей.

Участникам была представлена деятельность Российского движения школьников и Инклюзивного клуба добровольцев, что позволило обсудить возможности совместных проектов и мероприятий.

В финальный день Форума состоялась панельная дискуссия «Добро в каждом из нас». Главный специалист управления организации социального обслуживания Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Наталья Савватеева, заместитель руководителя департамента по делам молодежи - руководитель управления молодежной политики Елена Князева, руководитель Ресурсного центра развития и поддержки добровольчества Самарской области Елена Рябева пообщались с активистами о том, какое место в их жизни занимает добровольчество, обсудили ближайшие проекты, мероприятия и возможности, а также вопросы межведомственного взаимодействия.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить