Центр социального волонтерства откроется в Хабаровске

  • 13 сентября 2018, 15:23

Проект по созданию ресурсного центра социального волонтерства – лидер конкурса Губернаторских грантов. Его авторы, Хабаровское краевое молодежное общественное движение «Мой край», набрали наибольшее количество баллов с предложением по вовлечению молодежи в социальную практику и добровольчество.

«Центр будет курировать инклюзивное и семейное волонтерство, волонтеров-медиков и киберволонтеров. Планируем активно включаться в организацию общественно полезных мероприятий «Добрый край» и развивать наставничество. В целом этот проект даст толчок для развития добровольчества на территории края и окажет существенную информационную, консультационную, методическую и организационную поддержку для уже действующих добровольческих организаций», – рассказал о планах руководитель движения Никита Яровенко.

Всего на конкурс Губернаторских грантов представлено 176 проектов. Предложения направлены на патриотическое воспитание, содействие межкультурному диалогу, популяризацию здорового образа жизни, поддержку талантливой молодежи, вовлечение в предпринимательскую деятельность.

Краевой конкурс молодежных проектов на гранты Губернатора среди молодежных и детских общественных объединений, жителей Хабаровского края в возрасте от 14 до 30 лет. Финансовую поддержку получат 26 инициатив. На их реализацию из Фонда Губернаторских грантов будет выделено от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить