Мурад и Наталья Османн примут участие в полезной программе «Волонтеров культуры» в рамках Международного культурного форума

  • 14 ноября 2019, 18:32

15 ноября пройдет полезная программа «Волонтёры культуры» в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. В программе примут участие известные блогеры Мурад и Наталья Османн, основатели проекта «Следуй за мной» (#FollowMeTo).

Вход на полезную программу свободный. Приглашаем всех желающих принять участие!

Регистрация на мероприятия полезной программы начинается в 14:15 во внутреннем дворе Эрмитажа. Там же Мурад и Наталья Османн проведут небольшой мастер-класс по созданию интересного контента для привлечения внимания к своему проекту. Затем участники разделятся на 2 группы – одна направится на культурный квест, а вторая – помогать волонтёрам Эрмитажа.

Культурный квест начнется в 14:30 во внутреннем дворе Эрмитажа и пройдет по центру Санкт-Петербурга. Участники разделятся на команды и пойдут по маршруту, состоящему из станций - нескольких музеев города и основных исторических локаций, среди которых Медный всадник, Дворцовая площадь, Таврический дворец и другие. Количество станций будет соответствовать количеству команд. За 2-2,5 часа команды обойдут по кругу все станции, посмотрят музеи, послушают экскурсии, выполнят задания на станциях.

Визит в гости к волонтерам Эрмитажа в Зимний дворец начнется в 15:00. Участники смогут погрузиться в жизнь музея и помочь добровольцам в их ежедневных задачах. После короткого тура по музею можно будет принять участие в программе, которую волонтёры Эрмитажа сейчас разрабатывают для Международного форума добровольцев. В формате мозгового штурма волонтеры и участники полезной программы будут вместе писать сценарии, придумать интеграции и активности.

#новостиАВЦ #волонтерыкультуры

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить