Команда Волгоградской области принимает участие в образовательной программе «Норма жизни»

  • 14 ноября 2019, 12:28

  • Волгоградская область

Образовательная программа «Норма жизни» для представителей органов исполнительной власти, курирующих вопросы социального развития, НКО и центров добровольчества, проходит в Московской области. 

От Волгоградской области в образовательном курсе принимают участие десять человек, в числе которых – представители добровольческого движения и молодежной политики. Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр совместно с мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» и Московской школой управления «Сколково».

Цель программы – выработка и внедрение новых моделей волонтерства в работу социальных организаций. В диалоге задействованы руководители всероссийских государственных бюджетных учреждений здравоохранения, крупных общественных движений и благотворительных фондов, ряда других организаций, а также представители профильных федеральных ведомств и организаций. Предварительно все участники прошли очный этап отбора. В январе и марте им предстоит посетить еще два образовательных курса. 

Волонтерское движение в Волгоградской области представляют более 600 объединений.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить