Программа «ВО.ДОБРО» прошла в муниципалитетах Новосибирской области

  • 14 ноября 2019, 07:33

  • Новосибирская область

В ноябре 2019 года специалисты регионального ресурсного центра добровольчества выезжали в муниципалитеты Новосибирской области с образовательной программой «ВО.ДОБРО». Она направлена на развитие добровольчества в области и поддержку волонтерских организаций.

Команда выезжала в Мошково, Кольцово, Куйбышев, Карасук и Коченево. На местах сотрудники  проводили традиционный тренинг «Я – волонтер» для тех, кто только начал заниматься добровольчеством, рассказывали как вести и развивать социальные сети, взаимодействовать с партнерами, презентовали кейсы «Волонтеров Победы», проводили панельные дискуссии.

«Сейчас у нас партнерские связи по развитию добровольчества налажены со всеми муниципалитетами, но хочется идти дальше. В будущем планируется создание трех опорных волонтерских центров, которым предстоит пройти образовательную программу и курс о том, как создать некоммерческую организацию в муниципалитете», – говорит руководитель программы «ВО.ДОБРО» Анастасия Чвара.

«У нас есть проблема с транспортировкой волонтеров из близлежащих районов и деревень на различные мероприятия. Кстати, это не только наша проблема, но и боль многих муниципалитетов. Поэтому мы рады, что «ВО.ДОБРО» само приехало к нам, собрав ребят из пяти районов и города Обь. Это способствовало продуктивной работе и обучению наших волонтеров», – отмечает руководитель волонтерского корпуса Коченевского района Юлия Госман.

Выезды «ВО.ДОБРО» проводятся сотрудниками регионального ресурсного центра добровольчества Новосибирской области в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить