Волонтеры Урала поделились опытом успешного трудоустройства

  • 12 ноября 2019, 15:26

8 ноября в Ельцин-центре прошло четвертое ежегодное событие «Ночь карьеры». Главная цель мероприятия — дать возможность студентам и молодежи устроиться на работу и построить собственную карьеру. Более 40 компаний приняли участие на ярмарке работодателей и представили свои возможности для 10 тысяч участников, посетивших Ельцин Центр. Одной из таких организаций стала «Волонтеры Урала». 

«Волонтеры Урала» — центр организации добровольческих программ различного уровня, направленный на обеспечение мероприятий волонтерами и их обучение. Главной целью центра является популяризация волонтерской деятельности среди населения. На «Ночи карьеры» организация представила свою деятельность для молодежи и продемонстрировала кейсы профориентации волонтеров и трудоустройства благодаря участию в крупных международных событиях, например, чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России.

Перед волонтерским центром стояла задача наглядно показать, что добровольческая деятельность способствует научиться коммуникации, карьерному росту, помогает раскрыть себя. Представители «Волонтеров Урала» рассказали посетителям о том, что из себя представляет организация и чего можно добиться, принимая активное участие в волонтерском движении. На стенде были представлены заслуги и достижения активистов волонтерского центра, как показатель того, что волонтерство может дать любому желающему настоящую работу. Чтобы заинтересованные студенты смогли понять, в каком направлении добровольческой деятельности им следует развиваться, «Волонтеры Урала» предоставили возможность пройти ориентационный тест. 

«За время работы стенда к нам подошло большое количество заинтересованных студентов, одни хотели узнать побольше о нашей организации, других интересовали будущие мероприятия, в которых мы примем участие. Были и те, чьей целью было ознакомиться с плюсами волонтерства и узнать, чего можно добиться, принимая активное участие в добровольческом движении», ― рассказал Игорь Мостовщиков, руководитель пресс-службы волонтерского центра.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить