Представители ОмГПУ приняли участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

  • 12 ноября 2019, 06:38

  • Омская область

С 25 по 27 октября в Москве прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Около шести тысяч человек со всех регионов России собрались на слете. Делегация Омской области стала одной из самых многочисленных – 178 человек, среди них – 11 студентов Омского государственного педагогического университета и три преподавателя.

Гости слета приняли участие в песенно-танцевальном флешмобе, мастер-классах, творческом и спортивном фестивалях и установке памятной доски на Казанском вокзале, откуда в 1959 бойцы отправились на свою первую целину в Казахстан.

Открытие юбилейного слета состоялось в Большом Кремлевском дворце. Перед началом церемонии в фойе была организована выставка, посвященная прошлому и настоящему студенческих отрядов. «Юбилейный слет студенческих отрядов – это прекрасный повод объединить разные поколения студотрядов. Хочется поздравить всех причастных к этому молодежному движению и пожелать дальнейшего процветания», – поделился Аркадий Аркадьевич Петрусевич, профессор, доктор педагогических наук, ветеран движения.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить