Игрушки для тяжелобольных детей собирают в 35 городах

  • 11 ноября 2019, 18:36

Источник: "Милосердие.ru"

Акция по сбору игрушек для тяжелобольных детей, которым предстоят болезненные процедуры, проходит в 35 российских городах. Ее организовали волонтеры “ДаДобро”и координаторы Центра поддержки гражданских инициатив. Игрушек должно хватить на весь следующий год.

Среди мест проведения акции — Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Амурск, Астрахань, Благовещенск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Выборг, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Пермь, Петровск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Тюмень, Уфа, Ярославль. Узнать координаты пунктов сбора можно на странице акции по ссылке.

«Цель “Коробки Храбрости” — облегчить больничную жизнь детей. Каждый раз, когда ребенок выходит из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, пункцию или другую подобную неприятную или болезненную процедуру, он берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение», — рассказали организаторы.

По их словам, акция проводится уже пятый год подряд. В 2018 году она проходила в 11 городах, и позволила собрать две тонны игрушек для детей в больницах. Теперь же заявки на участие подали 130 компаний из 35 городов. В местах сбора установлено 150 специальных красных боксов, куда любой желающий может положить свой подарок для детей. Всего планируется собрать 10 тонн игрушек. Проведение акции приурочено ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

«После волонтеры передадут их в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры. То есть туда, где детям предстоят сложные, болезненные, а порой и просто страшные процедуры. Найти такие “коробки” можно в бизнес-центрах, магазинах, школах, на спортивных аренах и в кафе», — пояснили в Центре корпоративного волонтерства “ДаДобро”.

Волонтеры “ДаДобро” принимают заявки от компаний на сбор игрушек среди своих сотрудников. Чтобы поставить боксы в вашем офисе, просто напишите на help@dadobro.com  или позвоните в офис +7(495) 665-10-17 и координаторы расскажут, как вы сможете помочь.

“Мы не врачи, не можем придумать лекарство от тяжёлых болезней. Все, что мы можем сделать — это утешить и порадовать детей, которые за свою недолгую жизнь уже успели перенести больше неприятных процедур, чем большинство взрослых за всю жизнь. Мы верим, что радость от подарка, который дети получают за свою храбрость, помогает им выздороветь”, рассказала президент организации Оксана Богданова.

ФотО: vk.com/dadobro_com

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить