Для учеников Барановской сельской школы прошел урок «Подвиги обычных людей»

  • 6 ноября 2019, 14:26

  • Костромская область

31 октября для учеников Барановской сельской школы Буйского муниципального района прошел урок добра «Подвиги обычных людей». Организатором мероприятия выступило Муниципальное учреждение «Буйский районный молодежный центр».

Подростки узнали о волонтерском движении в России, о том, кто такой волонтер, кому помогают волонтеры, что дает волонтерство самим волонтерам, познакомились с самыми популярными направлениями волонтерства в России, с крупными российскими и международными волонтерскими организациями, а также с работой Единой информационной системой «Добровольцы России».

Основой «Урока добра» стали реальные истории людей, для которых помощь тем, кто в ней нуждается, стала делом всей жизни. Подростки ненадолго сами стали участниками волонтерских движений, которым предстояло разработать свой социальный проект по одной из предложенных проблем и рассказать о нем.

В завершении мероприятия детям предложили вступить в ряды волонтеров и получить личную книжку волонтера на X районном «Слете волонтеров».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить