В Хотынце прошел IV Межмуниципальный образовательный форум "Волонтером может стать каждый"

  • 6 ноября 2019, 12:43

  • Орловская область

Организаторами  IV Межмуниципального образовательного форума "Волонтером может стать каждый" выступили Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, поисково-спасательный отряд "Поиск пропавших детей-Орел" и Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. 

Участниками форума стали более 100 человек: активисты, волонтеры ипредставители образовательных организаций Знаменского, Урицкого, Шаблыкинского и Хотынецкого районов. В рамках мероприятия была организована работа образовательных площадок по повышению уровня знаний, развитию компетенций и навыков, необходимых для успешной добровольческой деятельности, презентованы федеральные и региональные проекты, программы в области добровольчества.

На площадке «Школа социального проектирования» участники узнали о возможностях привлечения ресурсной поддержки на реализацию социально значимых добровольческих инициатив и проектов на региональном и федеральном уровнях, прошли обучение по основам социального проектирования. 

Это уже четвертый подобный форум, который проходит на Орловщине. Ранее встречи активистов состоялись в Кромах и Хомутово, Мценске. До конца года такие мероприятия пройдут в Орле, а также Ливнах. 

Серия межмуниципальных образовательных форумов проходит в рамках проекта поисково-спасательного отряда "Поиск пропавших детей-Орел", который стал победителем конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2019 году субсидий из бюджета Орловской области. В рамках реализации проекта планируется проведение серии аналогичных выездных межмуниципальных образовательных мероприятий, направленных на развитие добровольчества на территории региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить