Амурские волонтеры провели флешмоб "Мы едины!"

  • 6 ноября 2019, 11:24

  • Амурская область

Амурские волонтеры приняли участие во всероссийской акции «Мы едины», приуроченной ко Дню народного единства. В шести районах Приамурья прошли вокальные и танцевальные флешмобы, тематические экскурсии и мастер-классы. В Благовещенске участники «Молодежки ОНФ» и волонтеры образовательных организаций посетили обзорную экскурсию по этнографическому комплексу областного краеведческого музея имени Г.С. Новикова-Даурского.

«Сотрудники музея организовали интересную и насыщенную программу. Мы узнали много нового о традициях и обычаях народов нашей необъятной страны и приграничного с Китаем региона, в котором проживаем. Особенно порадовала экскурсантов возможность прикоснуться к экспонатам выставки, подержать в руках старинные рабочие инструменты, предметы бытовой утвари, освоить навыки обращения с ними и почувствовать свою сопричастность к славному прошлому первопроходцев и первопоселенцев Дальнего Востока», – рассказал участник региональной команды «Молодежка ОНФ» в Амурской области Артур Машуков.

Волонтеры, в частности, организовали «Хоровод единства», напомнив о многообразии национальностей, проживающих на территории страны.

«Мы ежегодно стараемся привлекать внимание амурчан к истории государственного праздника, напомнить им о таких личных бескорыстных взаимоотношениях между людьми как дружба, взаимопонимание, взаимовыручка. При этом, география наших мероприятий постоянно расширяется. Очень надеемся, что в следующем году сможем охватить акцией и жителей отдаленных районов Приамурья», – отметил Артур Машуков.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить