Волонтеры встретились с первым заместителем министра образования и молодежной политики Свердловской области

  • 4 ноября 2019, 12:16

  • Свердловская область

В полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» вышли 22 представителя Свердловской области. Реализацию проектов на территории региона полуфиналисты обсудили с первым заместителем министра образования и молодежной политики Свердловской области Ниной Журавлевой.

«Понятно, что все наши проекты не могут стать победителями, но реализация этих проектов  иногда возможна только с помощью органов государственной власти. Поэтому я думаю, что объединение, координация, которую берет на себя министерство, поможет реализовать данные проекты в Свердловской области», – отметила Нина Журавлева.

Три проекта свердловчан, прошедших в полуфинал, представлены в номинации «Вокруг меня». Например, цель проекта Натальи Гузаировой «По следам красной книги» – формирование экологической культуры и популяризация экологических знаний о растениях, занесенных в Красную книгу и применяемых в фармации. Мероприятия включают в себя работы в ботаническом саду и других площадках, где растут растения, требующие особого внимания, восстановление редких видов лекарственных растений, олимпиады, видео-ролики, конкурсы рисунков, эко-конкурсы, игры, флешмобы, лекции, сборы и утилизация опасных отходов.

В номинации «Говорит волонтер» проект «Интересные рабочие профессии» представила Алеся Гончарова. Цель проекта – создание документально-просветительских видео роликов о десяти самых интересных рабочих профессиях в Свердловской области. Два проекта представили свердловчане в номинации «Душа компании». Например, проект «Новый старт» организации «Дорогами добра» направлен на содействие повышению качества жизни пожилых людей и формированию установки на активную жизненную позицию. Свердловчане также представили проекты в номинациях «Волонтерский центр», «Оберегая сердцем», «Организатор добровольчества», «Помощь детям», «Рожденные помогать», «Уверенные в будущем», «Социальный проект. Вдохновленные искусством».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить