В Волгограде состоялся очный этап отбора кандидатов образовательной программы «Норма жизни»

  • 30 октября 2019, 10:42

  • Волгоградская область

27 октября на базе Регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области состоялся очный этап конкурсного отбора кандидатов для участия в образовательной программе «Норма жизни». В рамках очного отбора участники обсудили основную проблематику региона в сфере добровольчества и возможные пути решения, которые лягут в основу проектной работы региональной команды на образовательной программе «Норма жизни».

В отборе приняли участие 17 представителей органов исполнительной власти Волгоградской области – организации социального обслуживания и социальной защиты населения, здравоохранения, образования и сферы молодежной политики региона. Образовательная платформа включает в себя теоретическую часть и проектную работу. В рамках мероприятия участники показали навыки собственной аналитической работы, межличностной коммуникации и работы в команде.

Спикером выступила представитель Московской школы управления «Сколково» Мария Солокина. По итогам групповой работы организаторами будет составлен рейтинг кандидатов, получивших рекомендации к обучению по программе. В состав команды от региона войдут 10 человек.

Начало обучения запланировано 13 - 15 ноября 2019 года. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», организованного ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия — страна возможностей» и Московской школой управления "Сколково".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить