В Сенеже завершился очный интенсив программы акселерации конкурса «Доброволец России – 2019»

  • 29 октября 2019, 18:51

29 октября завершилась очная часть акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», которая проходила в Мастерской управления «Сенеж». Авторы 76 инициатив, отобранных из числа участников конкурса, прошли очный интенсив, где под руководством опытных наставников изучали модели социального воздействия, методы продвижения проектов и занимались развитием личной эффективности.

«Здесь за эти несколько дней вы прошли очную программу обучения, но ни один человек не сможет дать вам точный рецепт того, как создать успешный проект. Вам могут только помочь найти свой путь и верное направление движения. Всегда важно стараться сделать что-то свое, в любом деле необходимо искать собственный путь, стиль, способ, чтобы после себя оставить именно свой след. Создавайте проекты, которые не похожи на другие. Рождайте проекты, обращая их на себя, ведь, только уважая и любя самого себя, вы сможете сделать по-настоящему полезные и добрые дела для других», – обратился к участникам на церемонии закрытия очной части ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель Директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак.

В программу акселерации вошли авторы инициатив из 40 регионов России. На первом очном интенсиве эксперты и тренеры проработали с ними темы управления проектами и использования цифровых технологий, рассказали о принципах финансовой устойчивости, выявлении целевой аудитории и способах тиражирования проектов.

«Как отметили 17 человек из присутствующих 76 авторов проектов, по итогам прошедших четырех дней они смогли найти здесь новых партнеров и единомышленников. 60 из вас отметили, что после очной сессии изменили подход к реализации и будут заниматься усовершенстованием своего проекта, 25 человек планируют перейти к монетизации своей инициативы, а 20 участников программы уже решили тиражировать свои проекты в другие регионы. Сегодня завершается очная часть, но впереди еще 4 месяца интенсивной работы. Надеемся, что от участия в программе вы постараетесь выжать максимум полезной информации для реализации своих проектов. Со своей стороны мы готовы оказывать вам всю необходимую поддержку и помощь в любых возникающих вопросах», – подчеркнул в своем выступлении Председатель Совета АВЦ, член Общественной палаты РФ Артем Метелев.

После завершения очной части программы лидеры инициатив продолжат работать с кураторами и экспертами, принимать участие в вебинарах, а со 2 по 5 декабря на Международном форуме добровольцев для них пройдет отдельная программа. По итогам участия в программе руководители проектов смогут усовершенствовать свои инициативы, а лучшие из них получат возможность создать социальные франшизы и тиражировать проекты в регионах страны.

Акселерационная программа, запущенная АВЦ в прошлом году, проходит с 16 октября 2019 по 15 февраля 2020 года. Критериями отбора проектов в программу стали высокий социальный эффект инициативы и уникальность предлагаемой технологии, сформированная команда, опыт успешной деятельности для реализации заявленного проекта и наличие реальных партнеров, готовность к масштабированию.

Участие в программе акселерации позволяет лидерам инициатив получить возможность тиражирования своих проектов в другие регионы страны, фирменные рекламные ролики, информационную поддержку в СМИ, сопровождение проектов и наставников на период до 6 месяцев, пройти обучение по программам АВЦ, включая онлайн-университет, а также возможность принять участие во встречах с представителями высших органов власти. Так, в 2018-2019 гг. участники программы встретились с заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой, Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, Министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, Уполномоченным по правам ребёнка при Президенте РФ Анной Кузнецовой и другими.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить