В Школе актива для добровольцев Воронежской области прошел «Диалог на равных»

  • 29 октября 2019, 15:36

  • Воронежская область

26 октября на выездной Школе актива для добровольцев Воронежской области прошел «Диалог на равных» с Антоном Коротченко — победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» в номинации «Волонтер года», советником губернатора Смоленской области.

Антон представляет Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Участники выездной Школы актива для добровольцев задавали вопросы приглашенному гостю по различной тематике, от создания собственного проекта до встречи с президентом. Коротченко поделился с участниками Школы историей создания проекта «Здоровое село».

«Проект «Здоровое село» родился из обычной поездке к моей бабушке. Я тогда был еще студентом, но старшее поколение попросило провести осмотр. Эта ситуация дала идею продолжать такие акции, только уже с командой профессионалов. Так мы решили ездить в села, которые удалены от районных центров. Спустя 1,5 года мы решили заявить о своем проекте и выиграли первый грант — 300 тысяч рублей. Тогда мы помогли 1500 людям, проживающим в сельской местности», — рассказал Антон.

Помимо истории реализации проекта Антон рассказал о своих источниках вдохновения, трудностях совмещения работы и общественной деятельности.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить