В Старом Осколе прошел День Добрых дел, приуроченный к 65-летию Белгородской области

  • 6 сентября 2018, 18:00

  • Белгородская область

Мероприятие прошло в формате выставки, на которой были представлены лучшие добровольческие практики в Белгородской области. Праздник посетили губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители Правительства региона и члены совета по добровольчеству.

Свои волонтёрские проекты представили более 20 добровольческих организаций. Это и «Волонтёры победы», и молодёжные экологические штабы, и серебряные волонтёры, и представители арт-волонтёрства, Российского движения школьников, спортивного добровольчества, медиа-волонтёрства. На одной площадке презентовали свои добровольческие практики 17 муниципалитетов региона.

Актуальное направление корпоративного добровольчества: взаимодействия НКО и бизнеса представили сотрудники и волонтёры профсоюза «Правда». Благотворительные акции «Помоги ветерану», «Алые паруса», «Книги детям», социальное партнёрство в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» и интеграционный лагерь «Парус мечты» являются яркими примерами взаимодействия некоммерческих организаций и представителей бизнес сферы. Всё это проходит под ярким девизом «Правда помогаю».

Возможность рассказать о своих добрых делах профсоюз «Правда» предоставил всем желающим. Сделать фотографию в инста-рамке, ответить на вопрос: «Почему важно делать добро?» и опубликовать это у себя в социальных сетях под хэштегом #ПравдаПомогаю - простая инструкция к действию.

Профсоюз «Правда» держит курс на дальнейшую реализацию добрых дел. Впереди много добровольческих проектов на благо жителей Белгородчины и всей России.

#профсоюзправда #profpravda #доброволец #правдапомогаю #волонтёр #65добрыхдел

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить