Волонтеры ТвГУ провели мероприятие интенсива «Хищные дороги» в Ржеве

Автор В Ц
  • 25 октября 2019, 14:30

  • Тверская область

Волонтеры ТвГУ в октябре провели очередное мероприятие образовательного интенсива «Хищные дороги» в Ржеве. Старшеклассники и студенты узнали интересные факты о правилах поведения на дороге для пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклов. Кроме того, в соответствии с образовательным планом проекта, отдельный акцент был сделан на правилах безопасности для молодых водителей и основных действиях в случае аварийной ситуации. По традиции особое внимание было уделено правилам использования «средств малой мобильности», таких как гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электросамокаты.

«Различные образовательные методики, интерактивные задания, практические вопросы заставили задуматься о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения и положении каждого участника дорожного трафика. Образовательное занятие, безусловно, способствовало формированию у слушателей ответственного отношения к поведению на дороге», – говорит директор лицея № 35 Антонина Ключникова.

Проект «Хищные дороги» реализуется Тверским региональным отделением «Ассоциация юристов России» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Информационную и организационную поддержку реализации проекту оказывают Управление ГИБДД УМВД по Тверской области, Министерство образование Тверской области, Тверской государственный университет. Проектом предполагается проведение цикла образовательных мероприятий с молодежью региона об основах безопасного поведения на дороге в течение 2019/2020 учебного года.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить