Началось формирование волонтерского корпуса V Национального чемпионата "Абилимпикс"

  • 25 октября 2019, 11:29

Открыт набор добровольцев для участия в организации проведения V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет 18-22 ноября 2019 года в Москве. «Абилимпикс» - это из самых эффективных инструментов для мотивации, социализации и трудоустройства людей с инвалидностью. Конкурс входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Регистрация волонтеров продлится до 1 ноября 2019 года, подать заявку на участие можно по ссылке. В ходе подготовки к чемпионату состоится обучение волонтеров основам взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Традиционно мероприятия чемпионата «Абилимпикс» посещают более 10 тыс. человек, включая почетных гостей из администрации президента, федеральных министерств и руководителей регионов.

В числе спикеров на мероприятиях чемпионата ожидается участие блогера Ильи Варламова, предпринимателя Евгения Касперского, телеведущей Светланы Зейналовой, шеф-повара и телеведущего Александра Бельковича и российских спортсменов-чемпионов Паралимпийских игр.

В программе чемпионата запланированы соревнования по профессиональным компетенциям среди инвалидов по категориям «школьники», «студенты» и «специалисты», деловая и концертная программы, мастер-классы, презентации профессий и профессиональных областей, выставочные экспозиции и награждение победителей. Основные мероприятия чемпионата пройдут 20-22 ноября 2019 года на выставочной площадке 75-го павильона ВДНХ.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить