Кировские добровольцы вошли в число лучших волонтерских отрядов России

  • 24 октября 2019, 09:38

  • Кировская область

По итогам всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" 11 отрядов из Кировской области вошли в топ-500 лучших. Всего в конкурсе приняли участие 713 школьных волонтерских отрядов. Эксперты оценивали программы мероприятий, которые реализуют добровольцы.

"Конкурс "Добро не уходит на каникулы" призван поддержать эффективную систему развития добровольчества среди подрастающего поколения, повышать мотивацию школьников к участию в этой деятельности. Рада, что кировские волонтеры проявляют инициативу. В номинации "Добрый старт", предназначенной для отрядов с небольшим опытом работы, они приняли активное участие и в результате признаны одними из лучших в стране", – заявила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

В топ-500 вошли школьные волонтерские отряды Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Малмыжа, Яранска, а также села Утманово Подосиновского района, села Среднеивкино Верхошижемского района, поселка Камский Афанасьевского района, села Ильинское Слободского района, поселка Пижанки. Отряды-победители получат ценные призы, а их образовательные учреждения – возможность подать заявки на получение гранта на развитие волонтерской деятельности.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить