​ Активисты Волгоградской области проводят профилактические акции

  • 23 октября 2019, 10:39

  • Волгоградская область

Более 60 студентов Волгоградского технического колледжа стали зрителями постановки социального театра «Профит». В роли актеров выступили добровольцы антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Волонтеры представили студентам социальную миниатюру «О настоящей дружбе», где рассказали о вреде наркотиков и последствиях их употребления. Действие на сцене проходит в интерактивной форме, что позволяет зрителям стать участником постановки, проанализировать поведение главных героев, задуматься над проблемами взаимоотношений в семьях и последствиях вредных привычек.

"Социальный театр, как форма профилактической работы в антинаркотическом движении существует с 2017 года. Его особенностью является прямой контакт со зрителями, с возможностью проживания настоящих и игровых ситуаций и разрешением конфликтных моментов", – говорит координатор антинаркотического молодежного волонтерского движения Ирина Чехина.

Антинаркотическое молодежное движение Волгоградской области действует в регионе с 2014 года. Волонтеры регулярно, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводят профилактические выезды в летние лагеря, школы, высшие и средние специальные образовательные организации, принимают участие во всероссийских информационных акциях: «Стоп ВИЧ/СПИД», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», «Киберпатруль».

На территории Волгоградской области движение действует на базе Центра молодежной политики.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить