Добровольцы Воронежской области встретятся на выездной Школе актива

  • 22 октября 2019, 14:12

  • Воронежская область

Сто добровольцев Воронежской области встретятся на выездной Школе актива для руководителей и представителей молодежных волонтерских объединений – площадке для развития добровольческого движения на территории региона и обучению участников основам волонтерской деятельности. Школа актива пройдет в третий раз с 24 по 27 октября на базе отдыха «Немецкая слобода». Участниками выездной Школы актива станут активисты регионального проекта «Школа волонтера», представители добровольческих объединений, руководители волонтерских организаций.

Образовательная программа Школы актива будет разделена на два блока: «Лидер» и «Эксперт». Программа «Лидер» объединит активистов добровольческих объединений, которые недавно включились в волонтерскую деятельность. Участниками площадки «Эксперт» станут лидеры добровольческих объединений и авторы социальных проектов.

Каждый день Школы актива станет тематическим. В «день развития «мягких» навыков» участники смогут разработать индивидуальный план развития и узнать о секретах успешной самопрезентации. Во «день социальных сетей и медиа» активисты познакомятся с правилами жизни в социальных сетях и научатся взаимодействию с различными организациями. В "день планов и карьеры" для участников подготовлена программа по привлечению партнеров, разработке бренда, знакомству с личными историями успеха реализации Всероссийских и международных мероприятий.

Спикерами Школы актива станут эксперты различных направлений. Например, о создании бренда проекта расскажет координатор проектов event-агентства «RedBirds» Никита Перфильев, разработать карту возможностей поможет Денис Припольцев, заместитель директора ГБУ ВО «Областной молодежный центр», раскроет секреты успешной самопрезентации режиссер арт-квартала «Таврида ДОБРО» фестиваля творческих сообществ «Таврида АРТ» Алексей Уразов.

Также 26 октября в 15:00 для участников Школы актива в рамках федерального проекта дискуссионных клубов пройдет «Диалог на равных» с победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России» Антоном Коротченко. Активисты смогут лично задать вопросы победителю и узнать о секретах его успеха. Также Антон для направления «Эксперт» проведет мастер-класс по системе мотивации и поддержки команды.

Помимо образовательной программы для участников запланирована развлекательная программа: просмотры добровольческих фильмов, интеллектуальные игры и подвижные мероприятия. Например, 26 октября активисты примут участие в интеллектуальной игре «РИСК: Великие произведения России». Участники ответят на вопросы о литературе, живописи, скульптуре, архитектуре, музыке и других видах искусств.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить