В Кировской области продолжается реализация проекта «Время для мечты»

  • 18 октября 2019, 16:37

  • Кировская область

В Кировской области продолжается реализация проекта «Время для мечты», который направлен на исполнение желаний людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках добровольческого форума Северного образовательного округа «Время действовать вместе» Артем Колегов и Полина Шумихина из Слободского района получили необходимые им для учебы и работы компьютер и принтер.

"Я очень много времени провожу за компьютером: учился дистанционно, получил специальность оператора ЭВМ, ищу работу. Приходится печатать документы, необходимые для различных учреждений. У меня нет возможности пользоваться услугами полиграфических компаний. Поэтому очень важно, чтобы вся техника, в том числе и принтер, были дома", – говорит Артем Колегов.

Полина воспитывается в многодетной семье. Увлекается рисованием и рукоделием, активно участвует в различных мероприятиях не только в своем городе, но и на окружном и всероссийском уровнях. "Я учусь в школе и много заданий необходимо выполнять на компьютере: проекты, презентации, исследовательские и творческие работы. Когда нет своего компьютера, сделать это достаточно сложно. Я очень рада, что мое желание исполнилось", – рассказала она.

В реализации проекта помогают различные организации. В частности, исполнение желаний Артема и Полины стало возможным при поддержке "Сбербанка". Приятно, когда, увидев информацию о проекте, к нам обращаются неравнодушные люди, готовые исполнить желания жителей региона. Мы благодарны каждому, кто помогает осуществить чью-то мечту", – заявили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить