Образовательные семинары по "развитию добровольчества в муниципальных образованиях Амурской области" прошли в г. Белогорске.

  • 3 сентября 2018, 09:43

  • Амурская область

Очередной семинар по развитию добровольчества прошел  г. Белогорске Амурской области для руководителей добровольческих организаций и волонтеров.  В семинаре приняли участие более 60-ти человек из 10 муниципальных образований Амурской области.  

С приветственным словом к участникам семинара обратилась замглавы г. Белогорска по информационным технологиям Марина Зингер, которая пожелала участникам по максимуму набраться и поделиться опытом в сфере добровольчества и с пользой провести выходной день. 

Программа семинара разработана на основе предложений, которые были направлены в информационной справке для руководителей и добровольцев, и состояла из 2-х блоков, теоретический и практический. Руководителям были представлены механизмы по написанию соц.проектов, по регистрации НКО, планированию деятельности руководителя добровольческой организации, взаимоотношения между руководителем и добровольцем, и др. Для добровольцев были организованы площадки по командообразованию и личной мотивации, по организации и проведении мероприятий, по ораторскому искусству, гражданской активности и другие немаловажные темы, которые на сегодняшний день необходимы по развитию добровольчества на местах. 

На практической части, команды муниципальных образований разрабатывали концепции проведения мероприятий на основе предложенных акций. Все представленные мероприятия будут реализованы до конца этого года. 

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты, методические пособия и раздаточный материал для проведения акций. 

По итогам реализации нашего проекта будет выбрана самая активная волонтерская организация, которой вручим принтер. Условие нашего отбор, размещать новости на своих станицах в соц.сетях с хештегом #СетьДобра 

Следующий семинар состоится в 22 сентября в п. Новобурейском.  

Фотоотчет в альбоме группы: https://vk.com/album-45711875_256037372  

Мероприятия проекта реализуются  "с использованием средств, выделенных МРООО "ДАУП "АМУРНЕТ" в рамках проекта "Развитие ресурсных, общественных центров и организаций, поддерживающих СОНКО на территории Амурской области", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

#СетьДобра #СетьДобровольческихОрганизаций28 #ЦентрПрогрессия

#АмурВолонтер #ДобрыйГод2018 #ГодДобра2018 

#ГодДобровольца2018#АмурскаяОбласть #АВЦ 

#Молодежь28 #ФондПрезидентскихГрантов

#ГрантПрезидента #Белогрск #ЯРоссия

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить