В Республике Марий Эл открылась "Проектная школа"

  • 18 октября 2019, 12:37

  • Республика Марий Эл

С октября 2019 года во Дворце Молодежи стартовала "Проектная школа" по обучению грамотному оформлению заявок на грантовые конкурсы, составлению смет и качественной защиты (презентации) проекта. Основная цель "Проектной школы" состоит в развитии общественно-значимых идей на благо Республики Марий Эл и привлечение различных категорий населения к решению социальных проблем.

Обучение в школе построено на серии базовых теоретических и практических занятий, которые позволят слушателям в дальнейшем стать разработчиками значимых проектов в социальной сфере. Школа включает занятия по социальному проектированию, социальному прогнозированию и сопровождению проектов, которое предполагает индивидуальную работу экспертов с авторами проектов для подготовки участия авторов в различных грантовых процедурах.

Слушатели знакомятся с обзором федеральных, региональных и городских грантовых конкурсов и программ, анализируют типичные ошибки, которые допускают организации при подаче заявок на финансирование и разрабатывают собственные «проектные упаковки» общественно-значимых идей на мастер-классах и практических занятиях.

Организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл "Дворец молодежи Республики Марий Эл" и Центр развития волонтерской деятельности Республики Марий Эл.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить