Новосибирские волонтеры сыграли в волейбол в рамках проекта "Доверяй, играя"

  • 17 октября 2019, 09:44

  • Новосибирская область

Игра прошла 16 октября 2019 года в рамках в рамках федерального проекта "Доверяй, играя", цель которого – добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом. Игру организовал Волонтерский корпус Новосибирской области. Команда правительства обыграла команду волонтеров со счетом 3:0. Помощь в подготовке оказала Национальная волейбольная лига, участники которой познакомили соревнующихся с правилами игры и отсудили матч.

"Я ярая болельщица "Локомотива" и в волейбол играю уже пять лет, поэтому, когда мне предложили поучаствовать в подобном формате, сразу согласилась. Сегодняшняя игра мне понравилась, хотя изначально я не знала, чего ожидать. Обычно я знаю команду, с которой я играю, стратегию, сильные и слабые стороны, поэтому я могу расписать игру. А тут неизвестность. Но, все-таки, обе команды были на высоте. Я приятно удивлена, что у нас столько волейболистов, хоть и непрофессиональных. Таких, которые могут и в атаку, и в защиту", – говорит Анастасия Запольская, волонтер Волонтерского корпуса Новосибирской области,.

Проект Доверяй, играя" запущен в 2018 году Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественной палатой РФ. Игры проекта уже прошли в Санкт-Петербурге, Республиках Башкортостан и Крым, Ямало-Ненецком автономном округе, Орловской, Кировской, Вологодской, Нижегородской и Курской областях. В играх принимали участие главы субъектов, представители исполнительных и законодательных органов власти, общественные деятели и волонтеры.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить