День Государственного флага Российской Федерации

  • 30 августа 2018, 21:52

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.   

И в честь этого события установлен праздник День Государственного флага Российской Федерации. В этом году этот праздник выпал на середину недели.

22 августа  на территории МАУ «Городской парк культуры и отдыха» прошел конкурс рисунков на асфальте «Три цвета русской славы!».  В конкурсе приняли участие около 22 человек. Чтобы помочь ребятам согреться, работники Центра народной культуры праздник начали с зажигательного флеш-моба «Я, ты, он, она - вместе целая страна!». Дети с интересом слушали про первые упоминания  о знаменах в летописях. И поняли, что флаг России – это наша история. Флагом, знаменем граждане страны гордились во все времена, сражались за него, погибали, но побеждали.

Вспомнили в этот день пословицы и поговорки о Родине. Приняли участие в викторине и отгадали все загадки о символах России. Большую часть времени заняли рисунки на асфальте. Очень старались ребята, изображая флаг своей Родины, каждый стремился нарисовать его более красочно, а под флагом, конечно же, мирное, ласковое солнышко и зеленый лес. Флаги остались не только на асфальте, но и на щечках ребят, нарисованные аквагримом. В конце праздника все торжественно пели гимн нашей страны, не только дети, но и родители встали с лавочек, слушая и исполняя гимн от начала до конца. С пожеланиями сделать этот праздник выходным и более масштабным дети и взрослые благодарили организаторов и ведущих Трухину Т. Н., Плаксину О. В. И Малышеву Л. В.  и методист МАУ «Городской парк культуры и отдыха» Грунтова Анна Владимировна за  внимательное отношение  ко всем пришедшим на праздник, даже к самым маленьким, потому что история российского флага должна быть известна каждому гражданину России.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить