В Иркутской области утвердили план по развитию добровольчества на 2019-2024 годы

  • 13 октября 2019, 20:57

  • Иркутская область

8 октября в правительстве Иркутской области состоялось заседание Координационного совета в сфере добровольчества (волонтерства) при Правительстве Иркутской области. В совете приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, молодежного правительства и общественных организаций Приангарья. В совет также вошел Иркутский региональный волонтерский центр. 

Цель межведомственного плана по развитию добровольчества до 2024 года – совершенствование взаимодействия между государственными структурами и общественными организациями в сфере развития добровольческого движения в регионе, вовлечение в волонтерскую деятельность жителей области всех возрастов. 

Министр по молодежной политике Александр Попов отметил, что для реализации плана предполагаются мероприятия по совершенствованию нормативно-правовой базы, развитию инфраструктуры поддержки волонтерской деятельности, поддержке граждан, участвующих в добровольческой деятельности, поддержке развития волонтерства в корпоративном секторе и развития волонтерской деятельности отдельных категорий граждан. В соответствии с планом в ноябре будет проведен слет волонтерских отрядов, созданных в профессиональных образовательных организациях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить