В Балаковском районе Саратовской области продолжается акция «Волшебный клубок»

  • 29 августа 2018, 22:08

  • Саратовская область

Инициативу уже поддержали волонтеры старшего поколения и юные добровольцы клуба «Росток»

В комплексном центре социального обслуживания Балаковского района  Саратовской области продолжается акция «Волшебный клубок». Инициативу уже поддержали волонтеры старшего поколения и юные добровольцы клуба «Росток».

28 августа заведующий клубом «Росток» Галина Бутенко, руководитель танцевального коллектива «Разноцветная планета» Ирина Жидкова совместно с воспитанниками клуба посетили комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района.

Добровольцы торжественно передали собранные ими клубки шерстяных нитей и готовые изделия: носки, следки, перчатки, а также совсем крохотные носочки и варежки для малышей.

В центре юным гостям подробно рассказали про суть акции «Волшебный клубок», а она заключается в том, что из всех собранных мотков шерсти к зимнему периоду «серебряными» волонтёрами и их помощниками будут связаны варежки, перчатки, носки, шапки, шарфы. Такие небольшие тёплые подарки передадут в канун новогодних праздников детям, оставшимся без попечения родителей, малообеспеченным семьям, людям с инвалидностью и пожилым гражданам.

«Серебряные» волонтёры центра также рассказали детям о своей добровольческой деятельности, дополнив свои выступления демонстрацией видеофильма.

Добровольцы Татьяна Голоус и Галина Косякина показали присутствующим отрывок из кукольного спектакля «Я и жители деревни Валенки», с которым команда «серебряных» волонтёров выступала перед жителями сёл Балаковского муниципального района.

Воспитанники клуба «Росток» тоже активно участвуют в различных благотворительных акциях. К примеру, они уже внесли свою посильную лепту в сбор денежных средств для срочного лечения ребёнка от  онкологического заболевания, собирали корм для бездомных животных, а в настоящее время поддержали акцию «Волшебный клубок».

Чуть ранее к ней присоединились и дети из клуба «Солнышко», также входящего в структуру городского подростково-молодёжного центра «Ровесник».

Любой желающий может принять участие в данном социальном мероприятии, поделившись принадлежностями для вязания или уже изготовленными предметами одежды с комплексным центром социального обслуживания населения Балаковского района, расположенным по адресу: город Балаково, улица Титова, дом 19а. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону: 8 (8453) 23-19-53 (с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу – с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 до 13.48 часов).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить