Волонтеры Курганского базового медицинского колледжа провели акцию по профилактике психического здоровья

  • 10 октября 2019, 14:53

  • Курганская область

С 8 октября по 10 октября волонтеры Курганского базового медицинского колледжа провели акцию по профилактике психического здоровья "Мы выбираем жизнь!". Акция приурочена к Всемирному дню психического здоровья, который отмечается ежегодно 10 октября и призван обратить внимание людей на свое внутреннее состояние и, в случае обнаружения каких-либо проблем, прийти за помощью к специалисту.

Волонтеры провели тренинг в группе 191 АД «Жизненный путь или дорога жизни», направленный на формирование адаптивного отношения к жизни, осознание ценности жизни и профилактику суицида несовершеннолетних. 9 октября акция по профилактике психического здоровья прошла в студенческом общежитии колледжа, где студенты показали свои знания о том, как преодолевать стрессы.

Кроме того, 10 октября волонтеры-медики приняли участие в акции "Зарядись хорошим зрением". Акция направлена на формирование сознательного отношения школьников к своему зрению, привлечение общественности к проблеме ухудшения зрения у школьников. Волонтеры провели беседу со школьниками и обучили их гимнастике для глаз. В акции приняли участие 128 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить