В Орловской области прошел II Межмуниципальный образовательный форум "Волонтером может стать каждый"

  • 9 октября 2019, 17:58

  • Орловская область

8 октября в  Хомутово состоялся II Межмуниципальный образовательный форум «Волонтером может стать каждый», направленный на продвижение и пропаганду идей добровольчества, увеличение количества волонтерских проектов и инициатив, а также повышение уровня профессионализма деятельности добровольцев в различных сферах. 

В мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе волонтеры и представители образовательных организаций Верховского, Новодеревеньковского, Краснозоренского районов Орловской области.

В программе мероприятия были предусмотрены образовательные площадки и лекции по повышению уровня знаний,  развитию компетенций и навыков, необходимых для успешной добровольческой деятельности. В рамках работы площадки «Добровольчество в РФ: векторы и тренды развития» Ресурсным координационным центром добровольческих инициатив  ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» были презентованы федеральные и региональные проекты и программы в области добровольчества.

Кроме того, участники форума обучились работе с единой информационной системой «Добровольцы России» и основам социального проектирования, а также узнали о возможностях привлечения ресурсной поддержки на реализацию социально значимых добровольческих инициатив и проектов на региональном и федеральном уровне.

Также для участников прошла вводная лекция по основам поиска пропавших людей, работе добровольцев в ходе поисково-спасательных операций, основах безопасного поведения в природной и городской среде.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить