В Арзамасе прошло первое занятие школы волонтера-экскурсовода

  • 8 октября 2019, 22:13

  • Нижегородская область

7 октября в Историко-художественном музее Арзамаса прошло первое занятие школы волонтера-экскурсовода в рамках проекта "#ЯПОКАЖУ" Центра развития добровольчества "Мой город". В школу волонтера-экскурсовода записалось более 30 человек. Школа подготовит волонтерский корпус экскурсоводов, которые в дальнейшем смогут проводить экскурсии для людей с ОВЗ. 

"Я еще учусь в школе и это не мешает мне активно поддерживать идею помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Решила попробовать себя в экскурсоводческой деятельности, так как это бесценный опыт и дополнительные знания об истории родного города. Кроме этого у каждого человека, независимо от состояния его здоровья, должна быть возможность познакомиться с архитектурой и историей нашего города, посетить учреждения культуры, музеи. Наша команда постарается помочь в этом. Надеюсь, что смогу грамотно и увлекательно донести информацию до туристов", - говорит участница проекта, ученица лицея Яна Букина. 

Мероприятие прошло в рамках проекта «#ЯПОКАЖУ» Центра развития добровольчества «Мой город» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить